Великое освящение храма Спаса Преображения

10 февраля 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего  Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший  Аркадий, епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии совершил  освящение Спасо-Преображенского храма пгт. Великодолинское и  Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Овидиопольского округа протоиерей Александр Бойко, настоятель храма протоиерей Николай Нечипоренко и духовенство Овидиопольского благочиния.

 

 

Перед началом Великого освящения храма Преосвященнейшего владыку встречали с хлебом-солью и цветами дети, прихожане, церковно-приходской актив храма.

После завершения Божественной Литургии епископ Аркадий обратился с  архипастырским словом к собравшимся, в котором поздравил настоятеля и  прихожан с освящением их храма, подчеркнув, что сегодня на эту церковь, возрожденную трудами отца  Николая и верующих была призвана  благодать Святого Духа.

В своем обращении Преосвященнейший владыка подчеркнул необходимость в такое сложное и неспокойное время в Украине хранить церковное единство, чистоту Православной  веры, молиться о мире в нашей многострадальной стране, о прекращении  вражды и нестроений.

 

при оформлении были использованы материалы сайта Одесской епархии

http://eparhiya.od.ua

Просмотрено (58) раз

Добавить комментарий