Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (2019)

7 января настоятелем храма Спаса Преображения в пгт Великодолинское, протоиереем Николаем, была совершена праздничная Божественная литургия.

В этот день атмосфера в храме была радушной и праздничной. По доброй традиции в Рождественский сочельник храм был украшен: рождественские ели, гирлянды, вертеп. Отдельно следует отметить, что в этот день в храме на литургии было очень много маленьких прихожан. Кто-то из них впервые приступил к Чаше Христовой к Святому Причастию, а многие малыши уже довольно долго вместе со своими родителями являются постоянными прихожанами храма.

После чтения Евангелия настоятель храма прочел рождественское поздравление его Высокопреосвященства   митрополита одесского и измаильского Агафангела.

По завершению Божественной литургии, после отпуста хор преподнес всем прихожанам приятный сюрприз, исполнив традиционные рождественские колядки.

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!